Dyson разрабатывает носимый очиститель воздуха с наушниками

108

0

Многие из нас считают само собой разумеющимся, что люди живут в пригодных для жизни местах, где, по крайней мере есть чистый воздух. Однако, в мире существует множество густонаселенных мегаполисов, особенно в Индии и Китае, население которых живет в вечном состоянии смога, пагубно влияющего на здоровье.

Однако, по всей видимости, известный производитель пылесосов Dyson имеет сосбтвенное решение данной проблемы. Издание Bloomberg обнаружило патент, поданный Dyson, описывающий носимый очиститель воздуха, который потенциально может функционировать в качестве наушников. Другими словами, люди в городах с неблагополучной экологической обстановкой могут гулять по улицам с портативным очистителем воздуха и при этом слушать музыку и для этого не надо брать с собой два разных устройства.

22.jpg

Представители Dyson отказались комментировать данную информацию и нетрудно понять, почему. Иногда патенты не обязательно становятся актуальными продуктами и используются для защиты идей, которые появились у конкретных людей и компаний. Однако Dyson в прошлом создавал очистители воздуха, которые также выполняли функции вентилятора, поэтому вполне возможно, что компания пытается создать портативную версию устройства с дополнительными пользовательскими функциями.

До Dyson портативные очистители воздуха создавались разными стартапами (в основном для автомобилей), но они не получили широкого распространения. Возможно, компания с мировым именем может разработать практичное устройство, которое будет предлагать реальную, а не мнимую пользу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно