ECDREAM V6B – умная колонка и мини-ПК на Windows 10

191

0

Китайский производитель компьютеров ECDREAM выпустил маленький компьютер который имеет форм-фактор, напоминающий больше умную колонку, чем ПК. Впрочем, данный компьютер по совместительству выполняет большинство функций умной колонки.

1.jpg

Подобная функциональность стала возможной благодаря тому, что ECDREAM DreamOne V6B - это мини-компьютер в виде квадратного цилиндра, в которую встроена акустическая система, состоящая из динамиков и микрофонов. Таким образом, благодаря голосовому помощнику Microsoft Cortana, вы, среди прочего, можете использовать ECDREAM DreamOne V6B в качестве умной колонки для воспроизведения музыки, получения прогноза погоды или управления интеллектуальными домашними гаджетами.

ECDREAM DreamOne V6B представляет собой также полнофункциональный ПК с Windows 10 без шумных вентиляторов, облаченный в алюминиевый компактный корпус, который не занимает много места.

2.jpg

Компьютер оснащен четырехъядерным процессором Intel Celeron N4100 Gemini Lake, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, 64 ГБ встроенной памяти eMMC 5.0 и слотом M.2 для SSD-накопителя.

ECDREAM V6B имеет стереодинамики внизу, 2-мегапиксельную веб-камеру и микрофон в верхней части корпуса, а также кнопку питания и световую панель на самом верху компьютера.

3.jpg

Также имеется слот для карт памяти microSD, которая позволят использовать карты памяти объемом до 128 ГБ, аудиоразъем, порт HDMI 2.0 и четыре порта USB 3.0. Компьютер поддерживает порт Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

Необходимо обратить внимание, что он поставляется непосредственно из Китая, однако, стоимость включает бесплатную доставку в большинство стран мира. Конечно несколько настораживает то, что в описаниях встречаются опечатки и по этой причине, ждать какой-либо серьезной поддержки данной модели со стороны производителя не приходится.

Тем не менее, это не отменяет тот факт, что ECDREAM V6B - интересный маленький компьютер со встроенным интерфейсом для взаимодействия с человеком и воспроизведения музыки. ECDREAM V6B доступен на GeekBuying по цене $279.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно