Эксперимент блогера: терка для сыра из Mac Pro за $6000

386

0

Новый Mac Pro был представлен компанией Apple на WWDC 2019 по невероятно высокой цене $6000 за базовую модель, которая не включает монитора (и подставку для монитора). Первоначальные впечатления от мощного устройства Apple противоречивы - он очень дорогой, имеет разные конфигурации и обладает рекордным объемом памяти в 1,5 ТБ.

Многих на презентации привлек дизайн Mac Pro. Его странное сходство с теркой для сыра послужило источником шуток и мемов во всех социальных сетях, что заставило некоторых задуматься: насколько хороша терка для сыра из Mac Pro за $6000?

7.jpg

YouTube-блогер Уинстон Мой принял вызов и буквально изготовил копию части корпуса Mac Pro (компьютер еще не поступил в продажу, хотя после проведенного испытания вряд ли в будущем имеет смысл использовать настоящий Mac Pro).

7-минутное видео показывает, как Мой разрабатывает и изготавливает «Cheese Grater Pro, наименее функциональный в мире кухонный аксессуар за $999». Ютубер делает все возможное, чтобы убедиться, что модель сделана в нужном масштабе и завершает процесс изготовления на 6-й минуте.

К сожалению, Cheese Grater Pro не слишком хорошо справляется с мягкими сырами, хотя Мой объясняет, что сыр Пекорино Романо можно с небольшими трудностями натереть на дорогой терке.


Видео блогера заканчивается тем, что он использует свою самодельную терку в качестве мыльницы - хотя Mac Pro не слишком хорошо работает в качестве терки для сыра, не стоит сбрасывать со счетов потенциал Apple по расширению линейки продуктов для ванной комнаты.

«Производительность Mac Pro как терки для сыра не впечатляет», - приходит к выводу видеоблогер.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно