Elephone S7 – смартфон с изогнутым дисплеем за $200

1.2k

2

Изогнутые экраны в последние годы стали одним из главных трендов на рынке смартфонов премиум класса. Мы уже видели несколько новых смартфонов с изогнутым дисплеем в 2016 году и скорее всего этот тренд будет актуален и в 2017 году. Существует здравое мнение, что смартфоны с изогнутыми дисплеями стоят весьма дорого даже для вполне не бедных людей. Яркое тому подтверждение - Samsung Galaxy S7, который стоит несколько десятков тысяч рублей.

Но всегда есть исключения из правил. В этом случае им является Elephone S7 - первый в мире доступный смартфон с изогнутым экраном, который стоит около $170-200. Этот достойный смартфон упакован приличным списком спецификаций.

Таким образом, низкий ценник не сыграл злую шутку - мы имеем дело с удивительным смартфоном, который отлично подходит любому пользователю с точки зрения как внешнего вида, а так и производительности.


90.jpg


Дизайн

Первое, что попадается на глаза - это название, S7. Хотя мы имеем дело с уникальным смартфоном, многие думают, что это клон Galaxy S7 Edge. Но это не так - дешевые смартфоны, реплики, часто не имеют своего собственного дизайна. Итак, обо всем по порядку.

Размеры устройства составляют 150,4 х 73,2 х 7,6 мм при весе 148 г. Кнопка «Домой» со сканером отпечатков пальцев находится под дисплеем, как и во многих новых смартфонах.


2.jpg


Датчик приближения, динамик и фронтальная камера с разрешением 5 мегапикселей расположены в верхней части передней панели. В нижней части расположены два динамика и микро-USB порт между ними.


9.jpg


Разработчики не стали избавляться от 3,5 мм аудио разъема – он находится сверху.


10.jpg


Слоты для SIM-карт находятся на левой стороне. Вы можете установить две SIM-карты или можете использовать один из них для карты памяти MicroSD.


12.jpg


На правой стороне имеется кнопка включения питания вместе со спаренной клавишей регулировки громкости.


13.jpg


Задняя панель напоминает старый добрый Huawei Honor 8. Основная камера с датчиком 13 мегапикселей и вспышкой расположены в верхнем левом углу.


8.jpg


Дисплей и характеристики

Elephone S7 поставляется с большим 5,5-дюймовым дисплеем разрешением 1080 х 1920 пикселей, но изогнутые края делают его очень удобным с точки зрения эргономики. Также существует меньшая модель Elephone S7 Mini с 5,2-дюймовым дисплеем.


3.jpg


Смартфон поставляется со стеклом 2.5D, а также защитной наклейкой, которая несет информацию о кнопках и портах в телефоне.


6.jpg


В зависимости от версии, S7 может поставляться в вариантах памяти 2 Гб/16 Гб, 3 Гб/32 Гб и 4 Гб/64 Гб памяти. Первые две версии оснащены десятиядерным процессором Helio X20, а третья топовая версия получила модернизированный процессор Helio X25, который работает на более высокой тактовой частоте.


14.jpg


Устройство работает на чистой ОС Android 6.0 Marshmallow без оболочки. Смартфон оснащен традиционными беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, но кроме них он может похвастать 4G LTE.

Навигация на смартфоне доступна через системы GPS и ГлоНАСС. Батарея является стандартной для данного класса устройств и имеет емкость 3000 мАч.


111.jpg


Заключение

Elephone S7 на самом деле выглядит удивительно и он может составить конкуренцию любому смартфону в своей категории. Но за такую стоимость вы вряд ли найдете смартфон с качественным изогнутым дисплеем и характеристиками, соответствующим требованию времени.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно