EnergySquare разработал беспроводную зарядку для ноутбуков

163

0

Французский стартап EnergySquare разрабатывает беспроводные зарядные устройства. Несколько лет назад компания привлекла более 94 000 евро в рамках краудфандинговой кампании, чтобы вывести на рынок систему зарядки, которая позволяет подключать небольшую полоску к смартфонам и планшетам, что позволяет заряжать их, когда они размещены на специальной панели.

3.jpg

Теперь компания хочет перенести беспроводную зарядку на ноутбуки. На выставке бытовой электроники CES 2019 компания продемонстрировала так называемое «Универсальное беспроводное зарядное устройство для ноутбуков».

Вот как это работает: вы приклеиваете небольшую полоску к задней панели ноутбука (она будет слегка наклонять клавиатуру, когда вы печатаете на плоской поверхности) и подключаете кабель к порту зарядки на вашем ПК. Затем вы можете разместить ноутбук на фирменной зарядной панели EnergySquare, чтобы зарядить батарею.

1.jpg

Конечно, чтобы быть по-настоящему универсальным, зарядное устройство должно работать с большинством существующих моделей ноутбуков. Предлагаемый подход, вероятно, станет со временем проще, поскольку все больше производителей ноутбуков используют зарядку через порт USB-C.

Другая проблема заключается в том, что индустрия в основном остановилась на одной технологии беспроводной зарядки: стандарте индуктивной зарядки Qi. Решение EnergySquare использует кондуктивную зарядку.

2.jpg

Компания заявляет, что ее технология более эффективна, обеспечивает более быструю зарядку и не тратит энергию в процессе зарядки. Все это означает, что если у вас есть смартфон, который поддерживает беспроводную зарядку, он не будет работать на зарядной панели, предлагаемой EnergySquare.

Тем не менее, ни одно из этих обстоятельств не помешала Ассоциации потребительских технологий (CTA) присудить EnergySquare награду за инновации в деле разработки нового беспроводного зарядного устройства для ноутбука. Как бы то ни было, если данная технология действительно является инновацией, то пользователи проголосуют за нее своим кошельком, а если нет, тогда она уступит дорогу другим способам беспроводной зарядки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно