Энтузиаст превратил принтер в ноутбук

1.3k

0

Вы когда-нибудь смотрели на свой ноутбук, потом на свой многофункциональный принтер / сканер / копировальный аппарат и думали, что они будут выглядеть лучше, если их объединить в одно устройство?

Возможно, нет. Но кому-то пришло в голову именно такая идея и мы имеем возможность взглянуть на то, что получилось в итоге.

Мейсон Стуксбери разобрал старый ноутбук Dell и старый принтер Kodak и сложил их так, чтобы можно было поднять крышку сканера, чтобы увидеть экран, выдвинуть лоток подачи бумаги, чтобы использовать клавиатуру. Он называет результат Comprinter (производное от двух слов – Computer и Printer) и он выглядит мягко говоря странно, но в то же время увлекательно.

1.jpg

Сквозь стекло сканера видны внутренности компьютера, включая материнскую плату и 2,5-дюймовый жесткий диск. 14-дюймовый дисплей был вмонтирован в крышку. А стандартная клавиатура ноутбука была заменена Bluetooth-клавиатурой. Он также встроил набор динамиков внутрь корпуса принтера.

Когда компьютер не используется, вы можете просто закрыть крышку и лоток принтера, хотя кусочки клейкой ленты на изображении указывают на то, что устройство не хочет оставаться закрытым самостоятельно.

2.jpg

Стуксбери говорит, что его принтер был сломан, когда он начал проект. Но теоретически, если бы у вас есть работающая модель, вы могли бы сделать аналогичный мод и продолжить использовать принтер, хотя вы, скорее всего, вы потеряете доступ к функциям сканирования.

Он говорит, что на создание этого гибридного монстра потребовалось около 12,5 часов. Также в расход пошли струйный принтер «все в одном» Kodak esp3.2 и ноутбук Dell Inspiron 1440. Вы можете ознакомиться с описанием процесса сборки или просмотреть галерею изображений, показывающих незавершенное производство и окончательные результаты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно