Энтузиаст превратил Sega Dreamcast в портативную консоль

322

0

Современные смартфоны обладают большей мощностью, чем классические игровые приставки, такие как ранние консоли Nintendo, PlayStation, Sega или Atari, поэтому сейчас довольно просто запускать классические игры на смартфоне или планшете с помощью программного обеспечения для эмуляции.

Но некоторые хакеры предпочитают идти сложным путем и делать портативные игровые системы из реального оборудования игровой консоли.

За последние несколько лет появились несколько модифицированных проектов Nintendo Wii. И теперь энтузиаст Gman сумел превратить Sega Dreamcast в портативную игровую консоль, которую он называет 2DC.

6.jpg

Устройство оснащено 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320 x 240 пикселей, батареей емкостью 5 000 мАч, зарядкой USB-C, динамиками, кнопками игрового контроллера и корпусом, распечатанном в 3D-принтере, а также некоторыми электронными компонентами, связывающими все воедино.

Самым впечатляющей особенностью устройства является то, что на нем также установлена урезанная материнская плата Sega Dreamcast, так что это настоящая система Dreamcast, а не стороннее оборудование, основанное на программной эмуляции.

7.jpg

Дисковод отсутствует, поэтому 2DC работает на прошивке. Gman использует эмулятор контроллера Dreamcast, чтобы заставить элементы управления работать с системой.

По словам энтузиаста, система проработает около 2 часов без подзарядки, а ее толщина составляет около 3 см, что делает ее немного громоздкой по сравнению с другими портативными игровыми устройствами, но довольно компактной по сравнению с оригинальным Sega Dreamcast.

Вы можете найти более подробную информацию об этом проекте на форуме BitBuilt.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно