EO2 – цифровая рамка для произведений искусства

18

0

В цифровых рамках нет ничего нового. Возможно, вы видели их использующимися для рекламы, или, возможно, вы уже видели цифровую фоторамку на полке у вашего друга. Но вы, вероятно, никогда не спутали бы их с картиной.

Теперь вы можете их спутать. Electric Objects запустили EO2 - новую цифровую рамку с матовым, текстурированным дисплеем, который предназначен исключительно для приобщения людей к миру искусства.


large_electric-objects-showroom-6.jpg


Сам дисплей был целенаправленно разработан тонким, чтобы он больше напоминал картину на стене, чем фактический экран. Его 1080p HD LCD-дисплей и спрятанная Wi-Fi антенна упрощают процесс слияния в остальную часть вашего декора. Вне зависимости от того, какое произведение искусства вы выбрали, чтобы отобразить, дисплей погаснет, как только свет в вашей квартире будет выключен. Это происходит благодаря датчику освещенности, работающего, чтобы соответствовать атмосфере вашего дома.


homepage-app-mobile.jpg


EO2 управляется через приложение, которое позволяет выбирать из многих произведений, принадлежащих кисти как признанных, так и малоизвестных художников. Некоторые из них будут работами успешных художников, набираемых приложением, а некоторые произведениями любимых гениев, как Винсент Ван Гог и Пабло Пикассо, которые на сегодняшний день стоят в музеях.

Также в приложении присутствуют творения простых пользователей. Любой человек с приложением может загрузить свои художественные работы и поделиться им с сообществом приложения. Ваша работа имеет шанс оказаться в домах тысяч незнакомых людей.


cf006571.jpg


Генеральный директор Electric Objects, Джейк Левин, говорит, что картины знаменитых музеев просто висят в Интернете, и было бы грехом не использовать их для себя, так как они были созданы, чтобы радовать всех людей.

Миссия данного проекта заключается в том, чтобы сделать искусство более доступным для домашних условий. Только представьте себе, что у вас дома будет висеть точная копия бесценной картины известных художников Эпохи Возрождения или уникальное творение от неизвестного автора. Такое удовольствие стоит $299 на сайте компании.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно