EpiWear – «часы» с автоинъектором адреналина

614

0

Если вы страдаете от острых аллергических реакций, например, от арахиса или от укусов пчел, то наличие при себе автоинъектора адреналина (эпинефрина) может быть вопросом жизни и смерти. К сожалению, эти устройства не так легко носить с собой, кроме того вы можете потерять их, или, если они находятся в сумке, их может быть трудно найти за считанные секунды, которые могут оказаться роковыми.

К счастью, кажется, что студенты в Университета Райса нашли умную идею, которая заключается в создании «часов» с собственным зарядом адреналина. В случае чрезвычайной ситуации пользователи смогут быстро управлять инъекцией адреналина (или кто-то может сделать это для них), всего лишь дотянувшись одной рукой до запястья другой руки.

8.jpg

Данное устройство, получившее название EpiWear, было разработано специалистами по биоинженерии Альбертом Ханом, Алексом Ли, Джейкобом Маттиа, Джастином Тангом и первокурсником Каллумом Парксом. Танг расказывает, с чего все началось: «Идея пришла ко мне, потому что я страдаю аллергией на арахис. Я осведомлен об этом и волнуюсь за свою жизнь, но мне всегда было трудно носить с собой громоздкую и заметную вещь (инъектор), особенно когда я шел на ужин с друзьями или просто выходил куда-нибудь».

Ожидается, что EpiWear сможет обеспечивать 0,3 миллилитра адреналина за одну инъекцию, так же, как и коммерчески доступные устройства. Его можно сложить на три части, которые затем можно вставить в часы на запястье. На данный момент прототип немного велик, но команда утверждает, что это связано с процессом 3D-печати.

Одна из целей команды состоит в том, чтобы сделать его коммерческим устройством и в этом случае он будет дешевле и стильнее, что, в свою очередь, может побудить людей носить его. Возможно, подобное устройство также привлечет внимание крупных компаний, например, таких как Apple, которая, работает над неинвазивным способом мониторинга глюкозы, измеряемым через часы Apple Watch.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно