Если села батарея, но нужно срочно позвонить

2.1k

1

На сегодняшний день смартфон является одним из самых важных для нас вещей. Вспомните, то чувство, когда вы забыли телефон дома или когда у него села батарея. Зачастую смартфон нам нужен для решения повседневных задач.

Но что если вам нужно срочно позвонить, а батарея смартфона села? Возможно, экстренный звонок спасет чью-то жизнь или сильно на нее повлияет. Также не стоить скидывать со счетов и экстремальные случаи на природе, когда рядом нет источников электричества для зарядки аккумулятора устройства.


telefoon_1464885065-630x315.jpg


Так что делать, чтобы на время оживить батарею телефона? Для этого существует несколько проверенных способов, которые мы отделили от мифов. Но вы должны помнить, что после этого, возможно, батарея придет в негодность.

Способ 1. На большинстве аккумуляторов мобильных телефонов имеются три контакта, два из которых подают питание, а один нужен для измерения уровня заряда. Обычно он находится посередине. Вам необходимо заклеить данный контакт скотчем или подложить кусок бумаги и вставить обратно в устройство. Смартфон будет лишен возможности измерить уровень заряда и включится. Вы сможете сделать короткий звонок и сообщить о своем местонахождении или любую другую важную информацию.


2-11.jpg


Способ 2. Следующий способ иногда используют спасатели в экстренных ситуациях, но она создает риск взрыва для неподготовленного пользователя. Но если это вопрос жизни и смерти, особо выбирать не приходится. Для этого вам нужно найти камень побольше и с размаху ударить батареей по нему. Как считается, электролит в батарее при ударе проникает в частицы расколовшегося лития и вызывает реакцию, достаточную для образования небольшого заряда. Если повезет, вы сможете позвонить. Разумеется, после этого батарею останется только выбросить.


6.jpg


Способ 3. Третий способ удобен для любителей отдыха на природе. Как обычно, в таких случаях разводится костер, который нам и нужен. Чтобы временно вернуть к жизни полностью севшую батарею, необходимо нагреть на огне нож или другой плоский металлический предмет и положить на него батарею. После этого остается вставить его в телефон и попытаться сделать короткий звонок. Должно сработать, потому что тепло на короткое время активизирует ионы, что приводит к появлению небольшого заряда на контактах аккумулятора.


1.jpg


Помните, что все указанные выше способы могут не только привести к потере аккумулятора смартфона, но причинить вред вашему здоровью. Вспомните, что происходило с жертвами взрывов батареи Samsung Galaxy Note 7. Используйте их только в экстренных случаях, когда под рукой нет других средств связи.

Если у вас есть какие-либо другие способы временного восстановления работоспособности батареи смартфона, то поделитесь ими. Возможно, подобный способ спасет чью-то жизнь.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно