Essential Phone практически не подлежит ремонту

127

0

Когда Энди Рубин объявил, что его стартап запускает Android-смартфон под названием Essential Phone, многие поверили, что устройство сразу же найдет свое место среди флагманов, запущенных лидерами мобильной индустрии.

После нескольких пропущенных сроков запуска стало ясно, что смартфон не был готов к такому ускоренному старту. Теперь, когда смартфон начал отправляться тем, кто разместил предварительные заказы (в США), пользователи, вероятно, задаются вопросом, стоит ли покупать его.


На первый взгляд, Essential Phone выглядит как необычное и интересное устройство. Но насколько легко будет починить смартфон в случае возникновения проблем?

33.jpg

Команда iFixit разобрала Essential Phone и результаты ее эксперимента не обнадеживают. Прежде чем вдаваться в подробности, упомянем, что смартфон Essential набрал 1 из 10 баллов по шкале ремонтопригодности, что означает, что в случае поломки почти невозможно исправить ситуацию.

44.jpg

Во-первых, «из-за почти невидимых швов и обильного клея любая попытка ремонта может нанести еще больший ущерб». В целом, смартфон очень трудно открыть, что может привести к повреждению шасси.

55.jpg

Кроме того, порт USB-C подключен непосредственно к материнской плате и из-за отсутствия разъема для наушников, пользователи, скорее всего, будут использовать его чаще обычного, что несет в себе большой риск поломки.

66.jpg

Кроме того, 8-мегапиксельная фронтальная камера помещена в тот же модуль, что и динамик. Наконец, батарея почти недоступна для извлечения, поэтому ее практически невозможно заменить в случае необходимости.

77.jpg

Если вы подумывали приобрести Essential Phone, когда он поступит в массовую продажу, данный эксперимент дает пищу для размышлений, чтобы вы приняли взвешенное решение.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно