Essential планирует выпустить умные очки

33

1

Компания Essential, которую возглавляет основатель Android Энди Рубин, недавно представила безрамочный смартфон с потрясающим дизайном Essential Phone и умный домашний динамик Essential Home. Но амбиции Энди Рубина, как оказалось, на этом не останавливаются и он собирается реанимировать идею Google Glass. Патентная заявка от Essential показывает концептуальное устройство в форме стандартной пары очков, но со встроенной камерой и дисплеем.

1.jpg

Как и Snapchat Spectacles, это устройство Essential будет использоваться для съемки фото и видео. Однако этим дело не ограничится и устройство возьмет на себя функции злополучных очков Google, выводя цифровую информацию и изображения с помощью неизвестной технологии дополненной реальности. В документе описываются линзы различных типов и «двухрежимный дисплей», который будет накладывать изображения друг на друга и использовать камеру, направленную внутрь, для отслеживания глаз.

Патент также описывает случаи использования дополненной реальности, такие как сопоставление цен в магазине в режиме реального времени. «Если пользователь посмотрит на штрих-код товара, процессор сможет отобразить более дешевые варианты покупки».

4.jpg

Это, конечно, не настоящий продукт, по крайней мере, пока. Хотя, судя по смартфону Essential Phone, который поступит в конце месяца, ясно, что компания имеет серьезные амбиции. Мы пока не знаем, действительно ли Essential Phone сможет идти в ногу с iPhone или другими конкурентами. Но если Essential сможет зайти на рынок смарт-очков, компания может запросто получить раннее преимущество в секторе, в котором нет ни одной большой компании из Силиконовой долины.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно