Everybot – гаджет, который моет пол

222

5

Из всех домашних дел, мытье пола является если не самым нудным, то одним из самых малоприятных занятий. Скучно, болит спина и еще надо перемещать мебель.

Именно, чтобы избавить современных людей от этой работы и был придуман робот Everybot. Проект в настоящее время собирает средства на Kickstarter для массового производства. На момент написания проект собрал в 3,5 раза больше требуемой суммы.

8_1.jpg

Мы уже видели многочисленные автономные интеллектуальные пылесосы, но умная швабра, которая свободно перемещается по вашему дому, постоянно поддерживая пол в чистоте – это нечто новое.

Данное устройство на первый взгляд выглядит настолько компактным, что количество заявленных функций кажется нереальным. Робот не только распознает препятствия на пути с помощью направленных в разные стороны датчиков, но также чувствует и вертикальные углубления, например, лестницу, что поможет избежать ему падений с высоты.

Everybot имеет семь различных режимов очистки (что само по себе колоссально), которые предназначены для разных типов полов и мебели в вашем доме, а овальная форма позволяет доставать и чистить даже самые дальние углы. Датчики также чувствуют освещенность в помещении, что позволяет роботу возвращаться в хорошо освещенное место после того, как он вымоет пол.

9.jpg

У Everybot много разных функций. Кроме мытья пола, робот может работать и в режиме пылесоса. Обычно швабра только размазывает пыль и крошки по полу. Поэтому режим сухой очистки Everybot позволяет удалить пыль и мусор с пола. Что интересно, робот может работать не только в автономном режиме. Используя ручку сверху, им можно чистить окна, столешницу и даже автомобиль.

Для первых заказчиков на Kickstarter компания обещает отправить Everybot по цене $279 уже в декабре текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно