Eye-Plug превратит Android-смартфон в 3D камеру

155

0

В то время как последние флагманские модели Android напичканы многочисленными функциями камеры, что насчет вашего текущего смартфона, который вы купили год назад? Уравнять шансы может устройство Eye-Plug. Выставленный внутри скромного стенда глубоко внутри выставочного комплекса Computex в Тайбэе, USB-C аксессуар подключается к смартфону (в настоящее время только Android), добавив еще одну камеру к устройству с фронтальной или тыльной стороны.


2016-05-31-sogi_com_tw.jpg


Таким образом, ваш смартфон получает двойную камеру. Для работы устройства очень важно соединение через порт USB-C. Пока что выставлен только прототип аксессуара, полное производство запланировано на конец этого года. Сотрудники издания Engadget, находящиеся на выставке и протестировавшие Eye-Plug, утверждают, что он снимает 3D видео селфи, которое отличается высокой реалистичностью.

Представитель компании сказал журналистам, что устройство будет стоить около $35, что звучит безумно дешево. Компания не указала разрешение камеры, но предварительный просмотр записанных кадров и тестирование показало, что видео вполне приемлемо для Google Cardboard 3D. Кроме съемки собственного 3D-видео, вы можете также обрабатывать его, редактируя фокус и размытость со второй камерой, помогая определить глубину.


rog2016-05-31+11.50.16mswm1400-ed.jpg


Существует несколько нюансов: устройство доступно только для Android-смартфонов, так как пока нет модели для iPhone (она в разработке); у вашего смартфона должен быть порт USB-C; разрешение камеры Eye-Plug может не соответствовать разрешению камеры на вашем смартфоне - не все датчики изготавливаются одинаково - поэтому могут быть несоответствия цветов.

Комплект аксессуара состоит из подключаемой камеры и приложений для просмотра 3D-видео. Тем, кому понравилось устройство, могут не волноваться, если камера смартфона не расположена по центру: программное обеспечение компенсирует и калибрует съемку при использовании Eye-Plug, чтобы объекты в результате смотрелись как в 3D. Ниже вы можете ознакомиться с коротким роликом, чтобы получить представление о Eye-Plug.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно