Facebook готовит два новых умных динамика для связи с друзьями и близкими

18

0

Умный динамик Facebook фигурировал в новостях уже довольно давно и компания фактически планировала запустить его на мероприятии F8 2018, но была отложена после проблем конфиденциальности, которая вылилась в скандал. Теперь говорится, что компания сначала начнет выпуск умного динамика на международных рынках, чтобы избежать публичного изучения вопросов конфиденциальности данных в США. С учетом того, что американские пользователи и правительство уделяют особое внимание конфиденциальности данных в Facebook, данный слух не вызывает удивления.

Facebook запускает не один, а два умных динамика, которые будут включать голосового помощника, основанного на той же технологии, которая поддерживает чатбот «M», приостановленного в январе.

6.jpg

Facebook запускает эти два новых динамика в качестве конкурентов умных динамиков Amazon Echo, Apple HomePod и Google Home. Один из двух новых динамиков, как сообщается, будет иметь камеру и сенсорный экран, а также будет напрямую подключаться к сервису обмена мгновенными сообщениями Facebook Messenger, что облегчит общение с друзьями и семьей. Хотя Facebook недавно закрыл чатбот M, компания, как сообщается, продолжает программу и развивает ее в голосовой помощник.

Наличие умного динамика, который слушает пользователей и хранит их данные, поднимает больше вопросов по проблеме конфиденциальности, чем социальная сеть и это последнее, что Facebook хотел бы в настоящее время. С другой стороны, прямой выход на международные рынки поможет Facebook диверсифицировать свой продукт и продавать его там, где последний скандал с утечкой пользовательских данных прошел незамеченным.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно