Facebook готовит планшет Aloha для видеозвонков

56

1

Facebook готовится к запуску нового набора устройств, включая устройство с большим экраном и интеллектуальный динамик. Сообщается, что планшет размером с ноутбук под кодовым названием Aloha заставляет чувствовать людей, общающихся через него, как будто они находятся в одной комнате.

Проект возглавляет Эндрю Босуорт, ответственный за секретную команду «Buildung 8», которая также разрабатывает 360-градусную камеру и футуристические устройства, такие как очки дополненной реальности Facebook и шлем виртуальной реальности Oculus VR.


Прототипы Aloha были протестированы в домах сотрудников в последние месяцы и по текущему плану устройство выйдет в мае 2018 года. Компания рассматривает возможность запуска на устройстве версии операционной системы Android, но, не исключено, что в итоге будет выбрана другая платформа. Планшет будет иметь экран размером с ноутбук, широкоугольную камеру, микрофон и динамик, вооруженный искусственным интеллектом. Устройство будет предназначено для общего пользования в гостиной, также как и новый Amazon Echo. Камера устройства может автоматически сканировать лица в комнате и увеличивать их в процессе общения.

6.jpg

Планшет также может иметь подставку, которая поддерживает 13-15-дюймовый экран. Также тестируется камера на 360 градусов, хотя вряд ли функция будет готова к запуску. Источники говорят, что устройство может запуститься уже на следующей конференции разработчиков F8.

Facebook надеется продавать устройство за $499, но цена пока не окончательная.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно