Facebook представил недорогой умный дисплей Portal для видеозвонков

67

0

Компания Facebook сегодня представила умный дисплей Portal. Устройство имеет две версии и оба используют цифровой помощник Amazon Alexa для голосового управления.

Пользователь может активировать устройство, сказав «Привет, Portal», а затем использовать его для запуска потоковой музыки, просмотра видео, получения ответов на вопросы или установки напоминаний. Но на самом деле главная цель устройства состоит в новом способе использования Facebook Messenger для совершения видеозвонков.

12.jpg

Facebook сообщает, что Portal предлагает более захватывающий опыт благодаря своему большому экрану и использует искусственный интеллект, чтобы держать пользователя в кадре и в фокусе, когда он двигается.

Portal больше выглядит как домашняя версия системы для видеоконференций с дополнительными функциями умной колонки и умного дисплея.

Сегодня компания открыла предварительные заказы на две модели Portal, которые начнут поставляться в ноябре. Базовая модель Facebook Portal, которая оценивается в $199, имеет 10-дюймовый дисплей разрешением 1280 х 800 пикселей, а Portal + стоимостью $349 - дисплей размером 15 дюймов и разрешением 1920 х 1080 пикселей. Facebook также предлагает скидку в размере $100 при покупке двух устройств.

8.jpg

Итак, зачем пользователям использовать Portal вместо того, чтобы просто запустить Facebook Messenger на смартфоне? Пользователь получит большой дисплей и голосовое управление. Но ключевой особенностью новинки является технология «умной камеры» и «умного звука».

Facebook сообщает, что камера «автоматически поворачивается и фокусируется, чтобы держать всех в поле зрения», даже если пользователь перемещается по комнате. Он может обнаруживать нескольких людей и использовать широкоугольную съемку. Если говорит только один человек, он может увеличить масштаб, чтобы убедиться, что он занимает большую часть кадра.

Между тем функция интеллектуального звука «минимизирует фоновый шум и улучшает голос того, кто говорит».

9.jpg

В дополнение к простым голосовым и видеозвонкам Portal поддерживает дополненную реальность, позволяя пользователям применять фильтры в реальном времени. Кроме того, устройство предлагает функцию «Story Time», которая позволяет читать истории с сопровождением звуковых эффектов (может пригодиться для путешествующих родителей, которые хотят на ночь почитать рассказ своему ребенку).

Другие функции включают поддержку потоковой передачи музыки от Pandora, Spotify и iHeartRadio, а также видео из Facebook Watch, Food Network, Newsy и других сервисов.

Учитывая, что Facebook прошел через серию скандалов, связанных с утечками данных пользователей, пользователи могут испытывать беспокойство по поводу следящей камеры Portal. По этой причине камера устройства имеет шторку, а микрофон можно отключить одним щелчком. Кроме этого, можно ограничить доступ к устройству кодом доступа, состоящим от четырех до двенадцати цифр.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно