Facebook разрабатывает умный динамик, сканирующий людей

22

0

Недавно стало известно, что Facebook запатентовал новое домашнее устройство, напоминающее смесь смартфона и умного динамика. Согласно информации от Bloomberg, компания работает не над одним, а сразу двумя умными динамиками. Один из них оборудован камерами, микрофонами и функцией, сканирующей людей.

Устройство, которое, как сообщается, тестирует Facebook, является динамиком с сенсорным экраном, который помогает людям делать видеозвонки из своего дома. Bloomberg сообщает, что гаджет будет оснащен большим сенсорным экраном размером от 12 до 15 дюймов и множеством динамиков, микрофонов и широкоугольной камерой для видеозвонков. Также сообщается, что в качестве платформы Facebook рассматривает как использование Android, так и создание собственной операционной системы.

Источники сообщили изданию, что Facebook тестирует функцию, которая позволяет автоматически сканировать людей в зоне досягаемости и фокусировать внимание на них. Facebook также разрабатывает 360-градусную камеру для данного устройства, но источники считают, что она вряд ли будет готова к первоначальному запуску.

Учитывая возможности распознавания голоса, о которых стало известно ранее, рисуется немного жуткая картина. Устройство самостоятельно следит, видит и слышит, о чем говорят люди.

7.jpg

Отдельно от данного устройства, как сообщается, компанией разрабатывается стандартный умный динамик, похожий на Amazon Echo и Google Home. Facebook намеревается продавать гаджет в бюджетном сегменте ниже $100, чтобы успешно конкурировать с Amazon и Google. (Amazon Echo стоит $180, а Google Home - $130)

Оба устройства разрабатываются подразделением Facebook Building 8, который возглавляет Регина Даган, ранее стоявшая во главе группы Advanced Technology and Projects (ATAP) в Google.

Источники сообщают, что Facebook планирует анонсировать сенсорное устройство с камерой следующей весной, а планы относительно меньшего умного динамика пока неизвестны.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно