Facebook теперь показывает точки бесплатного Wi-Fi

40

0

В прошлом году Facebook в своем приложении начал тестировать функцию «Найти WiFi», которая позволяет пользователям находить расположенные поблизости учреждения, компании и предприятия, у которых есть бесплатный общедоступный Wi-Fi. Поиск Wi-Fi был запущен в нескольких странах в 2016 году, и теперь Facebook собирается запустить функцию по всему миру.

После запуска функция покажет, какие местоположения рядом с вами предлагают бесплатный Wi-Fi вместе с рабочими часами этих мест, дополнительной информацией о них и названиями их Wi-Fi сети. Тем не менее, организациям необходимо выбирать эту услугу, указав свою сеть на своей странице в Facebook. Таким образом, Facebook не сможет отобразить все фактически открытые точки доступа.

2.jpg

Facebook сообщает о том, что данная функция полезна в тех местах, где отсутствует сотовый сигнал или для людей, которые путешествуют – многие оказывались в ситуации, когда оказавшись в чужой стране нужно позвонить домой, но нет сим-карты от местного оператора сотовой связи. Данная инициатива является еще одним проектом, предназначенным для расширения интернет-подключения и, следовательно, использования Facebook. Компания также работает над подводным кабельным соединением между Лос-Анджелесом и Гонконгом, дронами, раздающими интернет и доступ в интернет с помощью лазера.

Если у вас уже появилась вышеуказанная функция, вы можете перейти к ней, нажав вкладку «Дополнительно» в приложении Facebook, а затем «Найти Wi-Fi». Функция начинает запускаться по всему миру с сегодняшнего дня на приложениях Facebook для iOS и Android.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно