Facebook тестирует кнопку «не нравится»

35

4

Facebook может, наконец, предоставить пользователям одну из самых ожидаемых функций: кнопку «Не нравится». Пользователи в течение нескольких лет хотели получить данную функцию и вот компания начала тестирование кнопки. Однако есть одно «но» - функция выходит не в той форме, которую просили пользователи.

Вместо того, чтобы иметь возможность прямо в ленте новостей отмечать не понравившиеся публикации, пользователи социальной сети будут вынуждены сделать это только через Messenger, как и некоторые другие популярные реакции на пост.


33.jpg


Социальная сеть подтвердила, что на данный момент на ограниченной основе тестирует две функции в пределах платформы Messenger. Как выяснило издание TechCrunch, реализация пользовательских реакций в Facebook Messenger аналогично ответам на конкретные сообщения в Slack и Apple iMessage. В скором времени вдобавок к эмоциям как смех, печаль, удивление, добавится кнопка «не нравится».

Значком новой реакции будет служить изображение большого пальца, направленного вниз. По большей части новая реакция, по задумке Facebook, должна выражать больше «нет», то есть отказ, чем отрицательное отношение к публикации или сообщению. К примеру, если коллеги обсуждают поход в ресторан на ужин, можно нажать на кнопку, тем самым выразив свой отказ от участия.


2.jpg


"Мы всегда тестировали способы сделать Messenger более увлекательным и интересным", - сообщает Facebook. "Это небольшой тест, где мы даем возможность людям делиться эмоциями, которые наилучшим образом отражают чувства на сообщение".

Долгожданная , пусть и негативная, возможность реакции на сообщения и публикации в скором времени должна появиться в Facebook.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно