Facebook выпускает Messenger для детей

68

0

Крупнейшая социальная сеть Facebook с более чем 2 миллиардами пользователей в месяц является не самым лучшим местом для детей. Фактически, Facebook запрещает любому, кто младше 13 лет, создавать профиль. Однако теперь социальная сеть предлагает новый вариант, с помощью которого ребенок может безопасно общаться с друзьями и близкими через Messenger, в то же время оставаясь огражденным от большей экосистемы Facebook.

4.jpg

Сегодня Facebook анонсировал новое приложение под названием Messenger Kids. Как вы, вероятно, можете догадаться из названия, это новая версия приложения для сообщений, в котором имеется множество инструментов ограничения для родителей. Messenger Kids не требует создания учетной записи Facebook - вместо этого родители создадут учетную запись приложения для своего ребенка, используя свою собственную учетную запись Facebook.

Данный подход решает несколько проблем. Во-первых, он ограждает детей от собственно Facebook, а во-вторых, он дает родителям полный контроль над учетными записями своих детей в Messenger Kids. Дети не могут добавлять контакты без согласия своих родителей и если один из этих контактов покажется подозрительным, родители смогут его заблокировать. Сообщения в профиле ребенка также не могут быть удалены, так что родители могут в любое время проверить, с кем и о чем разговаривает их чадо.

После того, как Messenger Kids будет настроен, ребенок сможет совершать видеозвонки и отправлять сообщения любому из утвержденных родителями контактов. Facebook разработал ряд детских масок, стикеров и рамок, которые можно использовать во время видеозвонков. Также в сообщениях можно отправлять веселые GIF-картинки.

1.jpg

Возможно, самое главное – это то, что Facebook запускает Messenger Kids без рекламы. Приложение также разработано с учетом законодательства о конфиденциальности, таких как Закон о конфиденциальности и защите детей в Интернете. В целом, по всей видимости, это наиболее подходящее приложение, если родители хотят разрешить своим детям общаться с друзьями и семьей через смартфоны.

На сегодняшний день Messenger Kids доступен только на iOS-устройствах в США. Facebook сообщает, что скоро будет готова версия приложения для Android.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно