Facebook запускает криптовалюту вместе с Visa и Mastercard

93

0

Сообщается, что Facebook близок к запуску своей криптовалюты Libra, над которой он работает уже довольно давно. В последний раз слухи сообщали о том, что Facebook ищет надежную поддержку со стороны крупных партнеров. Теперь утверждается, что криптовалюта Facebook будет поддерживаться такими партнерами, как Visa, Mastercard и Uber, когда она будет запущена на текущей неделе.

The Wall Street Journal сообщает, что Facebook заручился поддержкой крупных финансовых организаций, таких как Visa и Mastercard, для своей криптовалюты. Это в дополнение к популярным онлайн-сервисам, таким как Uber, PayPal, Stripe и Booking.com.

6_1.jpg

По сообщениям, каждый из партнеров будет инвестировать почти $10 миллионов в развитие валюты, и они станут членами Libra Association. Это независимый консорциум, который будет управлять цифровой валютой независимо от Facebook.

Сообщается, что эти компании готовы участвовать, потому что они не только смогут следить за амбициями Facebook в области цифровых платежей, но и смогут извлечь выгоду из популярности Libra, если он будет принят более чем миллиардом пользователей Facebook по всему миру и получит у них популярность.

Согласно сообщениям, Facebook собирается представить свою криптовалюту Libra 18 июня. Полноценный запуск, как утверждается, состоится в 2020 году. Libra будет стейблкоином, что означает, что она будет привязана к корзине выпущенных правительствами валют. Это будет сделано для ограничения волатильности, которая часто наблюдается в случае с другими цифровыми валютами, такими как биткойн

Похожие посты

Регистрация прошла успешно