Facebook запускает "мгновенные игры" прямо в ленте новостей

135

0

Facebook выносит игры за пределы приложений и консолей и делает их доступными прямо в ленте новостей и Messenger. В их числе узнаваемые классические игры, такие как PAC-MAN. Facebook Instant Games("мгновенные игры") не требуют установки, а вместо этого строится на HTML5.

Это означает то, что они не только запускаются в приложении Facebook или Messenger, на смартфоне или в браузере, но то, что они также еще и кросс-платформенны.

instant-games-on-facebook-news-feed-737x720.jpg

Благодаря этому вы можете играть одну и ту же игру на мобильном телефоне, планшете или сидя за столом. В Messenger можно соревноваться с друзьями, независимо какую платформу они используют.

Среди семнадцати стартовых игр есть такие франшизы как PAC-MAN, Galaga, Arkanoid и Space Invaders. Они являются точными репродукциями оригиналов, вплоть до музыки и анимации.

Как утверждает Facebook, партнеры студии сочли "относительно легкой" разработку игр для Instant Games.


newsroom-games.jpg


Управление играми просто по своей сути. На сенсорных устройствах, таких как смартфоны и планшеты, Instant Games позволит вам использовать ваши пальцы; на настольных компьютерах, вы, скорее всего,будете использовать мышь или тачпад. Facebook в будущем может поддерживать другие контроллеры, такие как настоящие геймпады.

Вы сможете получить доступ к Facebook Instant Games с сегодняшнего дня на настольном браузере(с поддержкой HTML5), на устройствах iOS 8.0 или более поздней версии или на Android 5.0 или выше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно