Facebook заставляет пользователей Android загрузить Messenger

321

1

Вы знаете, как Facebook постоянно ищет новые способы перенести различные функции своей веб-версии в автономные приложения? Основное приложение, Facebook Messenger, Facebook Mentions, Facebook at Work, Sound Clips для Messenger, список можно продолжить. Конечно, не всем нужны все из них и большинство людей просто выбирает основное приложение и Facebook Messenger.

Потом есть еще и те, кто избегает даже эти два основные приложения и останавливает свой выбор на мобильной версии сайта. Ничего плохого в этом нет на самом деле, но если вы находитесь в последней группе пользователей, вас ожидает неприятный сюрприз - Facebook пытается заставить пользователей Android, чтобы они сделали переход на его приложение для обмена сообщениями.

Если вы идете на facebook.com из Android смартфона и попытаетесь получить доступ к сообщениям, вы будете встречены следующим предупреждением:

"Ваше общение переносится на Messenger. Скоро вы сможете просматривать сообщения только в Messenger ".


facebook-messenger-big2.jpg


Вы увидите его только на долю секунды, прежде чем вы будете перенаправлены в приложение Messenger, если он установлен, или в магазине Play Store, чтобы загрузить его. Вы можете вернуться назад и увидеть сообщение во всей его полноте.

Эта схема, кажется, затрагивает только пользователей Android, так как тесты подтвердили, что мобильная версия Facebook для устройств iOS и Windows не выкидывает таких фокусов. По крайней мере на данный момент.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно