FaceTime в iOS 13 будет держать зрительный контакт, даже если его нет

318

0

Новая бета-версия iOS 13 включает новую функцию, которая должна бороться с неприятным эффектом при использовании FaceTime для общения с друзьями.

Третья бета-версия для разработчиков добавляет функцию, которая может заставить вас выглядеть так, как будто вы смотрите прямо на фронтальную камеру в чатах FaceTime, имитируя зрительный контакт, так что будет похоже, что вы уделяете больше внимания собеседнику.

Данная функция была обнаружена разработчиком приложений Майком Рандлом, который отметил, что в настоящее время она работает только на iPhone XS и iPhone XS Max, и ее можно включать и выключать с помощью настроек FaceTime, нажимая кнопку «FaceTime Attention Correction».

5.jpg

Это огромный сдвиг для видеозвонков, которые часто выглядят так, будто участники смотрят в разные стороны, потому что смотрят они на свои экраны, а не на камеру, передающую их изображение.

Пользователь Twitter Дейв Щукин показывает, как работает трюк, и если вы посмотрите внимательно, вы увидите, как дужка очков проходя перед глазами, искажается тем же процессом, который «корректирует» контакт глаз.

«Как работает iOS 13 FaceTime Attention Correction: она просто использует ARKit для захвата глубины / положения вашего лица и соответствующим образом корректирует глаза. Обратите внимание на искривление линии между глазами и носом», - объясняет он.

Все это похоже на какую-то фантастическую технологию, и впечатляюще видеть ее в действии. Мы находимся в неведении относительно того, на каких устройствах это будет работать с выпуском iOS 13. Предположительно, она будет работать на последних моделях iPhone. Однако ничего неизвестно о поддержке iPad и MacBook.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно