Финальная версия Android 9.0 P выйдет 20 августа

629

1

До настоящего времени Google еще не опубликовал официальное заявление о дате запуска Android 9.0, поэтому о ней приходится судить только по слухам, которые утверждают, что следующая версия Android будет общедоступна начиная с 20 августа. Тем не менее, они указывают на то же время, когда были запущены предыдущие версии мобильной ОС от Google - Android 7.0 Nougat дебютировал 22 августа, а Android 8.0 Oreo появился 21 августа.

Что касается официального названия, оно также не подтверждено на данный момент, хотя некоторые слухи утверждают о Android Pistachio, Android Pumpkin Pie или просто Android Pie в качестве возможных кандидатов.

7.jpg

Независимо от того, как будет названа новая версия Android, релиз принесет различные улучшения, такие как адаптивная батарея, поддержка «челки», сканирование радужной оболочки глаза и многое другое. Кроме того, новая навигационная система на основе жестов, которая облегчает использование длинных дисплеев, будет предлагаться вместе с новой кнопкой поворота, которая появляется в навигационной панели. Также большое внимание будет уделено цифровой безопасности пользователей.

После анонса финальной версии Android 9.0, Google, как ожидается, вскоре выпустит обновление для своих смартфонов Pixel. Кроме того, ожидается, что устройства, поддерживающие превью-версию для разработчиков, получат финальную версию своевременно, что должно обеспечить хороший импульс для старта новой версии Android.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно