Firefly – чехол для iPhone, усиливающий Wi-Fi и сотовый сигнал

1.4k

0

Плохой сигнал сотовой сети в городах теперь редкость и нужно еще умудриться, чтоб остаться вне зоны доступа. Однако зачастую уровня сигнала, которого обычно без проблем хватает для голосового звонка, может оказаться недостаточно для просмотра видеороликов, прослушивания онлайн-музыки или для совершения видеозвонков. То же самое касается и плохого соединения Wi-Fi, зона действия которого невелика. Кроме того, если вы любите активный отдых за городом, то вы можете остаться и без обычной голосовой связи.

Новый проект на Kickstarter предлагает устройство, которое поможет всегда оставаться на связи, будь то по сотовой сети или по Wi-Fi. На самом деле Firefly представляет собой чехол со встроенной сверхчувствительной антенной.

9.jpg

Firefly похож на обычный защитный чехол для смартфона и, согласно странице Kickstarter, его оболочка полностью поглощает удар и может защитить дисплей от поломки, если смартфон упадет с высоты до 3,5 метров. Кроме того, у чехла имеется люминесцентная рамка, которая светится в темноте.

3.gif

Однако данный чехол может предложить гораздо больше, чем устранение последствий вашей неуклюжести. Запатентованная технология Super Antenna может усиливать сигналы сотовой сети, Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет быстрее загружать данные.

1.jpg

Увеличенная скорость загрузки данных основывается на повышенной интенсивности сигнала, и увеличением зоны покрытия. Благодаря этому обеспечивается устойчивый сигнал сети, более быстрая потоковая передача данных и четкое изображение на FaceTime даже в тех местах, где обычно нет покрытия сети. Кроме того, устойчивое соединение экономит заряд батареи за счет того, что смартфон не ищет сигнал сотовой вышки или Wi-Fi роутера.

2.gif

Как достигается такой эффект? Согласно странице проекта на Kickstarter, данный чехол подхватывает электромагнитное излучение от iPhone и перенаправляет усиленный сигнал.

Firefly доступен для iPhone 6/6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и iPhone X по цене от $39. Доставка заказчикам начнется в апреле - как раз к началу весенне-летнего сезона, когда пользователи устремятся за город.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно