ForcePhone сделает каждый смартфон чувствительным к силе нажатия

9

0

Команда разработчиков из Мичиганского университета представила результаты работы над разработкой программного обеспечения, которое позволит сделать почти любой смартфон чувствительным к силе нажатия. При массовом распространении конечного приложения, большинство обладателей смартфонов будут иметь возможности, которые на сегодняшний день имеют покупатели iPhone 6S.

Для своей работы ForcePhone требует только два компонента смартфона - микрофон и динамик. После установки программного обеспечения, смартфон будет постоянно излучать звук на высокой частоте 18 кГц, что не улавливается ухом человека, но воспринимается микрофоном устройства без всяких проблем. Когда пользователь прикоснется к дисплею, длина волны изменится, что незамедлительно отразится на микрофоне.


main+sequence-00_00_03_08-still002.jpg


Более сильное нажатие сузит щель между пальцем и дисплеем, что свою очередь вызовет соответствующую команду. "Наличие чувствительных и дорогостоящих датчиков внутри смартфонов решает проблему, которую мы уже решили, но добавляет стоимость к конечному продукту", - говорит участник команды Мичиганского университета Yu-Chih Tung. "Наше программное обеспечение заполняет этот пробел без модификации устройства смартфонов. Все работает с помощью приложения".

Однако система пока не готова для потребительского рынка. Авторы намереваются презентовать ForcePhone на MobiSys, который состоится 27-29 сентября текущего года в Сингапуре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно