Fortnite для Android доступен для всех пользователей по приглашению

4.4k

4

В прошлый четверг Samsung и Epic Games объявили, что Android-версия популярной игры Fortnite Battle Royale будет эксклюзивным для магазина Galaxy Apps. Но эксклюзивность не продолжалось долго. Теперь, любой, у кого есть приглашение, может установить игру, предварительно запросив приглашение прямо с веб-сайта Epic Games. Пока неизвестно, сколько времени займет отправка приглашения, но сообщается о двух днях ожидания после запроса. Вам будет прислано электронное письмо, содержащее предварительную установку, которую необходимо загрузить на свой смартфон.

Поскольку игра идет в обход магазина Google Play (Epic, как сообщается, хочет избежать выплаты Google 30%-ной комиссии за размещение), Android-пользователям придется загрузить APK-файл. Для этого требуется, чтобы их смартфоны получили право устанавливать приложения из неизвестных источников, что в свою очередь открывает двери для вредоносного ПО.

1.jpg

Чтобы помешать смартфонам Android стать разносчиками цифровой заразы, через минуту после того, как пользователь начнет установку APK Fortnite, ему будет отправлено уведомление, напоминающее о том, что после завершения установки игры необходимо отменить разрешение смартфону устанавливать приложения из неизвестных источников.

Epic Games сообщает, что 300 миллионов из 2,5 миллиардов активных Android-смартфонов, то есть 12% от общего количества, смогут запускать Fortnite без проблем. Очевидно, что Android-устройства высокого класса, скорее всего, не будут испытывать проблемы с производительностью во время игры.

Если вам не терпится поиграть в Fortnite на своем Android-смартфоне, который не от Samsung, зайдите на сайт Epic Games, попросите пригласить вас в игру. В течение нескольких дней вы должны получить приглашение, после чего сможете наслаждаться Fortnite для Android..

Похожие посты

Регистрация прошла успешно