Fortnite для Android выйдет в начале августа

1.1k

0

Epic Games уже зарабатывает деньги на Fortnite для iOS, но доход компании увеличится еще больше, если она выпустит версию для Android. Последние прогнозы утверждают, что Epic Games зарабатывает около $2 миллионов каждый день благодаря iOS-версии Fortnite, ставшей успешной за короткое время.

Но когда именно Fortnite выйдет на Android? Это вопрос, на который Epic Games мог бы ответить уже давно, но похоже, что у студии есть веская причина хранить полную тишину по этому вопросу.

Источники, знакомые с планами разработчика, утверждают, что Fortnite для Android будет запущен одновременно с Samsung Galaxy Note 9. Если вам интересно, почему студия Epic Games решила выпустить Android-версию Fortnite в тот же день, когда будет официально запущен флагман Samsung, то вот вам простое объяснение.

1.jpg

Samsung и Epic Games вступили в партнерство в деле запуска Fortnite для Android, что в свою очередь означает, что игра будет доступна исключительно на Galaxy Note 9. Очевидно, речь идет об ограниченном по времени контракте на эксклюзивность, который, согласно тем же источникам, истекает через 30 дней после запуска Fortnite для Android и Galaxy Note 9.

Еще одна интересная информация раскрывает некоторые планы Samsung относительно Galaxy Note 9, поскольку фаблет будет рекламироваться как игровой смартфон. В этом отношении стилус S Pen будет включать особые функции для Fortnite, которая позволит игрокам использовать ее для стрельбы или прицеливания.

Итак, если вы не планируете покупать Samsung Galaxy Note 9, но хотите поиграть в Fortnite на своем Android-смартфоне, вам, вероятно, придется подождать до сентября, когда истечет срок действия эксклюзивного договора.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно