Фотографии Huawei P20 показывают вырез на дисплее и тройную камеру

131

0

После выпуска iPhone X компания Apple подверглась критике за дизайн передней панели с вырезом на дисплее. Люди даже смеялись над «челкой» iPhone X. Однако наступило время, когда даже Android-смартфонам приходится копировать вырез, так как иного выхода для размещения передней камеры и датчиков на безрамочном дисплее нет. Речь идет не только о мелких китайских компаниях, но и производителях мирового уровня. Например, Huawei, как полагают, стремится к схожему дизайну в своем предстоящем флагмане P20.

14.jpg

Полезность выреза в верхней части смартфона все еще немного сомнительна, по крайней мере, на Android. Да, он дает больше места для экрана и делает рамки еще более тонкими. Essential Phone от создателя Android также не смог обойтись без выреза, тем не менее его дизайн далек от такового на iPhone X. В отличие от него у флагмана Huawei вполне стандартная «челка».

Хотя она меньше, чем у iPhone X, «челка» Huawei P20 все еще занимает довольно много места. Как видно на всплывших в сети фотографиях, она заняла область, обычно используемую значками уведомлений. Тем не менее, Huawei является одним из тех производителей, которые сильно меняют интерфейс Android, создавая собственную оболочку, которую он называет EMUI. Поэтому компания может себе позволить решить вопрос с уведомлениями программным путем, что, конечно же, означает нарушение правил пользовательского интерфейса Android.

Хотя вырез может быть самой заметной особенностью нового смартфона, она определенно не единственная.

9.jpg

Задняя сторона Huawei P20 также имеет спорный дизайн. Предполагаемые чехлы для P20 показывают смартфон с тремя задними камерами, расположенными вертикально. Примечательно, однако, что на изображениях отсутствует сканер отпечатков пальцев. Huawei уже показывал технологию распознавания лиц в прошлогодних флагманах, но теперь, похоже, компания набралась достаточно уверенности, чтобы полагаться только на нее, как iPhone X.

16.jpg

По всей видимости, также будет версия P20 с более традиционным дизайном задней панели, только с двумя камерами и сканером отпечатков пальцев прямо посередине. Чехол предполагает, что камеры будут расположены также вертикально.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно