Французский iPhone 12 сильно отличается от версий для других стран

1.2k

0

Apple удалось значительно уменьшить упаковку для iPhone 12, потому что из комплекта убрали зарядное устройство и наушники EarPods. Однако во Франции это не совсем так.

Из-за закона о здоровье и безопасности, действующего в стране, Apple во Франции по-прежнему поставляет iPhone 12 с наушниками EarPods. В результате Apple пришлось поместить коробку iPhone 12 в другую коробку.

1.jpg

Французские власти рекомендуют использовать наушники при звонках из-за опасений по поводу электромагнитного излучения, поэтому Apple вынуждена включать наушники в комплект своего последнего смартфона.

Нестандартный комплект появился на видео распаковки iPhone 12, опубликованном французским YouTube-блогером TheiCollection, которое вы можете увидеть ниже:


Без наушников и сетевого адаптера коробка iPhone 12 выглядит компактно. Все, что теперь включается в комплект помимо самого смартфона - это кабель Lightning, инструмент для извлечения лотка SIM-карты и наклейка с логотипом Apple.

Это изменение позволило Apple разместить на грузовом поддоне на 70% больше смартфонов, что является важной частью ее стратегии по достижению полной углеродной нейтральности к 2030 году. Компания пообещала добиться нулевых выбросов во всем мире в течение следующего десятилетия – это на 20 лет раньше, чем поставила себе целью IPCC (Межправительственная группа экспертов по изменению климата).

Конечно, компания также экономит огромное количество ненужного пластика, убрав из комплекта зарядное устройство и наушники EarPods, что, как Apple надеется, приведет к сокращению количества электронного мусора, который ежегодно попадает на свалки. Руководство Apple выражает пожелание, чтобы другие компании последовали ее примеру ради экологической безопасности планеты. К сожалению, использование двух коробок во Франции - это своего рода неудача на этом фронте.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно