Fuchsia OS тестируется на Honor Play

1.1k

0

Последние данные показывают, что Huawei тестирует Google Fuchsia OS на Honor Play. Также стало известно, что новая платформа теперь совместима с чипсетом Kirin 970. Это потенциально открывает двери Fuchsia OS для других устройств на Kirin 970.

Всем нам давно уже известно, что Google работает над новой платформой под названием Fuchsia OS. Теперь выясняется, что Huawei использует Honor Play в качестве тестового устройства для данной операционной системы.

14.jpg

На этой неделе был замечен новый коммит на проекте, сделанный инженером Huawei. Это не является чем-то необычным, потому что, как сообщается, инженеры Huawei работают с проектом с прошлого года.

Тем не менее, нас интересует тот факт, что последний коммит специально упоминает поддержку чипсета Kirin 970. Кроме того, коммит добавляет, что Zircon (базовая платформа Fuchsia) была протестирована в Honor Play.

Данная новость имеет большое значение для индустрии смартфонов, потому что это первое потребительское устройство, протестированное с операционной системой Fuchsia. Кроме того, данный шаг также является первым значительным вкладом в проект Google извне.

Honor Play – один из самых доступных устройств с Kirin 970, но чипсет также используется во множестве других смартфонов, включая флагманские серии Huawei P20 и Huawei Mate 10, а также смартфоны среднего класса Honor 10, Honor View 10 и Nova 3.

Данный факт не обязательно означает, что вы должны спешить приобрести смартфон с Kirin 970, чтобы можно было неофициально запустить Fuchsia OS. В конце концов, Huawei в начале этого года отключил функцию разблокировки загрузчика.

13.jpg

Тем не менее, упомянутое тестирование говорит нам о том, что Fuchsia OS может быть установлена на потребительских устройствах, поэтому те, у кого есть разблокированные смартфоны с Kirin 970, могут теоретически установить ее.

Следующим шагом Huawei, как только Fuchsia OS достигнет более зрелого состояния, может стать запуск программы для энтузиастов, которая помогла бы опробовать платформу. Подобная практика применяется не в первый раз – ранее Xiaomi и Microsoft разрешали владельцам смартфонов Mi 4 устанавливать Windows 10 Mobile.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно