Fujitsu представил носимый гаджет-переводчик

50

0

Успехи в распознавании речи и компьютерном переводе позволили использовать приложения, такие как Skype или Google Переводчик, для ведения переговоров в режиме реального времени с теми людьми, кто говорит на другом языке.

6.jpg

Но Fujitsu делает еще один шаг вперед, представив переносное устройство, которое позволяет разговаривать без нажатия клавиш и кнопок. Он предназначен для использования в больницах или других местах, где работникам может потребоваться быстрое преодоление языковых барьеров. Компания планирует начать клинические испытания в медицинских учреждениях Японии начиная с ноября текущего года.

Устройство использует направленный микрофон, чтобы фиксировать голоса владельца и человека, с которым он разговаривает. Он может автоматически определять языки и самостоятельно переключаться между языками без вмешательства пользователя.

Fujitsu сообщает, что устройство имеет 95-процентную точность, когда дело доходит до обнаружения речи в относительно шумной среде, такой как комната для экзаменов в больнице.

7.jpg

До сих пор система поддерживала японский, английский и китайский языки, но в будущем планируется добавить больше языков. Если испытания пройдут успешно, Fujitsu надеется запустить коммерческую версию своего переносного устройства для машинного перевода в 2018 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно