FunKey S – крошечная складная игровая консоль размером с брелок

268

0

Несмотря на то, что на рынке нет недостатка в портативных игровых консолях в стиле ретро, разработчики FunKey S решили попытать счастья. Устройство является одной из самых маленьких игровых консолей на сегодняшний день.

2.jpg

Консоль достаточно маленькая, чтобы занять место в связке ключей, но в то же время достаточно удобная, чтобы можно было его использовать в течение длительного времени. Тем не менее, устройство подходит только для быстрой игры в ретро-стиле на ходу.

Небольшое игровое устройство оснащено 1,54-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 240 x 240 пикселей, процессором ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 64 МБ оперативной памяти DDR2 и поддержкой карт памяти microSD объемом до 128 ГБ.

Имеется аккумулятор емкостью 450 мАч, порт micro USB для зарядки, динамик мощностью 0,5 Вт и операционная система на базе Linux под названием FunKey-OS, которая, по словам разработчика, загружается менее чем за 5 секунд, и автоматически сохраняет состояние игры при закрытии крышки.

3.jpg

Хотя FunKey S не будет поставляться с лицензионными играми, как некоторые другие ретро-консоли, он поддерживает эмуляторы для классических игровых консолей, включая NES, SNES, Game Boy, Game Boy Color, Game Boy Advance, Sega Master System, Sega Genesis, Sega Game Gear , Sony PlayStation 1, Atari Lynx, WonderSwan и Neo Geo Pocket.

Разработчики также обещают сделать исходный код операционной системы и эмуляторов доступным на странице проекта на GitHub (проект FunKey). Также там будут доступны файлы схем и чертежей, которые позволят вам напечатать ваш собственный корпус в 3D-принтере.

4.jpg

Но, пожалуй, самая впечатляющая особенность FunKey S - это его размеры. При 42,5 х 44,5 х 13,8 мм маленькая система существенно меньше, чем настоящий Game Boy Advance SP, который имеет 2,9-дюймовый дисплей и размеры 84 х 82 х 24,4 мм.

Влияют ли размеры на игровой процесс? Возможно, нет. Но миниатюризация, безусловно, делает консоль удобной для ношения.

Ожидается, что FunKey S поступит в продажу в ноябре. Разработчики в настоящее время проводят краудфандинговую кампанию на Kickstarter, где можно предзаказать устройство по цене от 62 евро (около $71).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно