Функция Night Shift будет заботиться о сне владельцев Apple Watch

29

2

В США и Гонконге компания Apple подала заявление на охрану названия "Night Shift", в качестве товарного знака. Данная функция, доступная на iOS 9.3 и более поздних версиях операционной системы, удаляет синий цвет с экрана вашего устройства после захода солнца. Исследования показали, что вглядывание перед сном в ярко-синий цвет на дисплее мобильного устройства может сбить ваш циркадный ритм, что в свою очередь может привести к бессоннице.

Удаление синего не только поможет вам лучше спать, это также защищает ваши глаза от напряжения и усталости. Согласитесь, для многих из нас это немаловажный факт. Именно поэтому компания Apple планирует добавить Night Shift в умные часы Apple Watch среди прочих своих фирменных устройств. Добавление Night Shift в большее количество продуктов Apple объясняет, почему технический гигант подал заявление на охрану названия функции в двух вышеупомянутых странах.


apple-looks-to-trademark-the-night-shift-name-in-the-u.s.-and-hong-kong.jpg


На iPhone и iPad функция использует часы и геолокацию, чтобы вычислить, когда солнце садится в вашем регионе и автоматически включает Night Shift. Конечно, если вы не довольны тем, как выглядит экран без холодных цветов, как синий, вы всегда можете отключить эту функцию.

Похоже, что в то время как многие производители мобильных устройств гонятся за амбициозными и громкими функциями в своих будущих смартфонах, Apple тихо заботится о своих менее многочисленных пользователях, как в плане безопасности, так и в плане охраны здоровья, не боясь даже открыто вступать в борьбу с правительствами влиятельных держав. По крайней мере, это достойно уважения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно