Функция обмена файлами Google Nearby Sharing появилась на видео

189

0

Недавно опубликованное видео демонстрирует еще не выпущенную функцию Google «Nearby Sharing», которая раньше появлялась в новостях под названием «Fast Share». В отличие от Android Beam, который никогда не работал как задумывалось и никогда не был очень популярен, Nearby Sharing, похоже, работает быстро, подобно Apple AirDrop. Ожидается, что в ближайшем будущем на многих моделях Android-смартфонов появится приложение Nearby Sharing.

Nearby Sharing - это новая функция от Google, позволяющая двум смартфонам или планшетам быстро обмениваться контентом между устройствами. Данный метод будет быстрее и проще, чем Android Beam, который никогда особо не продвигался на рынке Android и не работал как надо.

Хотя Nearby Sharing пока недоступен для всех, разработчик под ником Quinny899 смог активировать его на своем устройстве, после чего данную функцию проверило на своих устройствах издание XDA Developers. Функция была испытана на смартфонах Pixel 4 и Pixel 2 XL.


Как показано на видео выше, эта функция позволяет пользователям выбирать, какое имя будут видеть другие пользователи при проверке ближайших устройств. Кроме того, пользователь сможет выбрать, кто видит, что его устройство находится рядом, все его контакты или только некоторые люди. Они также могут скрыть свое устройство, чтобы оно было невидимым для всех.

Функция использует Wi-Fi для обмена контентом, что означает, что она быстро передаст файл из одного устройства на другое. Для передачи файлов Wi-Fi намного быстрее и более надежнее, чем Bluetooth.

Функция «Nearby Sharing» будет доступна в быстрых настройках смартфона. При условии, что пользователь делает свой смартфон видимым, ему не нужно слишком часто обращаться к ее настройкам. Неясно, когда именно Google планирует сделать эту функцию доступной для всех.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно