Функция SOS на Apple Watch спасла жизнь человека

495

0

Одной из особенностей Apple Watch является функция SOS, с помощью которой пользователи смогут обращаться за помощью в экстренные службы. По всей видимости, именно эта функция помогла спасти жизнь человека, который после аварии на гидроцикле мог утонуть, если бы не обратился к функции SOS в Apple Watch.

Как сообщается, Филипп Эшо, о котором идет речь, катался на гидроцикле по озеру Мичиган, когда волна перевернула его. Он выпал из гидроцикла. Волны были настолько сильными, что они накрывали его и раз за разом, не давая ему дышать и это несмотря на то, что на нем был спасательный жилет. Филипп также потерял свой смартфон, когда волна опрокинула его. Это означало, что он не мог обратиться за помощью, по крайней мере, до тех пор, пока не вспомнил, что его часы Apple Watch оснащены функцией SOS, которая позволяет звонить в службы экстренной помощи.

7.jpg

Филипп не был уверен, что функция сработает в таких условиях, но убедился в ее пользе, когда увидел спасательный вертолет и катер береговой охраны.

Как говорит Филипп, он не знает, что бы с ним случилось, если бы он не смог воспользоваться своими часами Apple Watch, чтобы позвать на помощь.

Часы Apple Watch не в первый раз спасают жизни своих владельцев. Зачастую на помощь приходят функции ЭКГ и пульсометр Apple Watch, предупреждающие владельцев часов о надвигающихся проблемах со здоровьем. Но в последнее время нередки случаи, когда смарт-часы спасают жизни, вызывая экстренные службы с помощью функции обнаружения падения или SOS.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно