Galaxy A90 станет первым смартфоном Samsung с выдвижной камерой

599

3

На своей странице в Twitter известный источник утечек Ice Universe утверждает, что Samsung работает над новым смартфоном среднего класса, у которого не будет ни рамок вокруг дисплея, ни дырки в нем для селфи-камеры. Вместо этого Samsung Galaxy A90 будет использовать механическую выдвижную камеру, аналогичную той, которая впервые была применена на Vivo NEX S. Ожидается, что Galaxy A90 в конечном итоге станет заменой Galaxy A9 (2018) и, по слухам, устройство получит 6–8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

Хотя выдвижная камера позволяет сделать дисплей полностью безрамочным, у него есть некоторые потенциальные проблемы. Некоторые беспокоятся о долговечности моторизованного привода, который двигает камеру вверх и вниз. Также смартфон с выдвижной камерой, скорее всего, не будет иметь IP-рейтинг защиты от пыли и воды. Вышеупомянутый Vivo NEX S не имеет рейтинга IP, как и Galaxy A9 (хотя оба имеют разные причины для этого).

3.jpg

Что касается Galaxy A9 (2018), который был выпущен в ноябре прошлого года, это первый смартфон с четырьмя основными камерами на задней панели, оснащенный 6,3-дюймовым Super AMOLED дисплеем. Если добавить к нему большой объем оперативной и встроенной памяти, а также большую батарею емкостью 3800 мАч, и вы поймете, почему у Samdung нет причин заменять эту модель в ближайшее время.

Возможно, Samsung работает над выдвижной камерой для Galaxy A90, но в этом году, по крайней мере, его начале, главным трендом являются не выдвижные камеры, а камеры, врезанные прямо в дисплей. Galaxy A8s (также известный на международном рынке как Galaxy A9 Pro) был первым смартфоном компании, оснащенным дырчатым экраном и данная мода продолжится с появлением флагмана Samsung Galaxy S10.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно