Galaxy J2 Core станет первым смартфоном Samsung на Android Go

162

1

Samsung, по всей видимости, станет следующим производителем смартфонов, который присоединится к программе Android Go. Версия Android, специально разработанная для работы на смартфонах начального уровня с 1 ГБ оперативной памяти или меньше, в последнее время была поддержана многими производителями смартфонов.

Недавно анонсированный смартфон Samsung был обнаружен в Geekbench, и, судя по его характеристикам, он может стать первым смартфоном на Android Go от южнокорейского производителя. Устройство идет под номером модели SM-J260G и имеет только 1 ГБ оперативной памяти и четырехъядерный процессор Exynos 7570.

3.jpg

Еще одним фактом, подтверждающим предположение о том, что замеченный смартфон может быть первым устройством Android Go от Samsung, является название материнской платы - «Universal7570_Go». Что еще более важно, устройство работает под управлением Android 8.1 Oreo, что было бы невозможно без Android Go.

По слухам, смартфон появится на рынке как Samsung Galaxy J2 Core, но компания еще не подтвердила это официально. Если это действительно смартфон Android Go, он должен быть первоначально запущен на развивающихся рынках, но о глобальных продажах речь не идет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно