Galaxy Note 10 разрабатывается под кодовым названием «Da Vinci»

606

0

Samsung представил Samsung Galaxy Note 9 только недавно, но несмотря на это, стали известны некоторые данные о следующем устройстве линейки. Согласно корейскому экономическому изданию The Bell, Samsung начал разработку Samsung Galaxy Note 10 и дал ему кодовое имя «Da Vinci».

Кодовые названия применяются для внутреннего пользования сотрудниками компании во время разработки продукта. Хотя кодовое название Galaxy Note 10 вообще ничего не говорит нам о смартфоне, The Bell полагает, что, назвав устройство именем известного художника эпохи Возрождения, Samsung может таким образом намекать на планы по улучшению cтилуса S-Pen.

3.jpg

Данное предположение имеет право на жизнь. Новые Bluetooth-функции S-Pen являются одной из главных особенностей Galaxy Note 9. Кроме того, The Bell цитирует предыдущее заявление от главы мобильного подразделения Samsung Донг Джин Коха, где он говорил о том, что у компании имеется дорожная карта на 2-3 года для разработки S-Pen.

Однако во многих случаях Samsung использует кодовые названия, которые не всегда дают представление о функциях смартфона. Например, Galaxy S9 имел кодовое название «Star», в то время как Galaxy S7 и Galaxy S8 были известны как «Lucky» и «Dream» соответственно. Кроме того, Леонардо Да Винчи был не только художником, но и выдающимся ученым, чьи изобретения опередили свое время. По этой причине, Galaxy Note 10 может просто иметь технологии, которых не существует в других устройствах.

Также источники из Южной Кореи сообщают о форм-факторе предстоящего фаблета Samsung. Они утверждают, что, хотя они видели только небольшое количество разных частей образца, форма этих частей предполагает, что Galaxy Note 10 имеет дисплей Infinity (что неудивительно) и кнопку «Домой». Если верить данным источникам, то Galaxy Note 10 не будет складным смартфоном.

2.jpg

2019 год станет для Samsung особым годом. Задолго до Galaxy Note 10, ожидается, что компания выпустит свой первый складной смартфон с гибким дисплеем и три версии Samsung Galaxy S10, в том числе, по крайней мере, одну модель с экранным сканером отпечатков пальцев. Предполагается, что Samsung также работает над 5G-смартфоном, который выйдет также в следующем году.

В дополнение к этому, если верить руководству Samsung, компания обновит линейку смартфонов среднего класса, добавив им некоторые премиум-функции и тем самым повысив их конкурентоспособность.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно