Galaxy Note 9 будет работать в качестве ПК без DeX Pad

1.8k

1

Samsung вложил много средств и сил в разработку DeX Pad, который был запущен вместе с Galaxy S9. Поэтому многие удивятся, когда узнают, что дополнительный аксессуар, обязательный для тех, кто хочет запустить флагманский Samsung Galaxy в качестве десктопного ПК, во многих случаях станет ненужным.

Согласно источникам, знакомым с планами Samsung, предстоящему Galaxy Note 9 не понадобится DeX Pad, чтобы предложить пользователям возможности ПК. Аксессуар, который позволяет тем, кто владеет современными флагманами Galaxy и Note, подключать свои смартфоны к мониторам, а также добавлять клавиатуру и мышь, больше не потребуется для Galaxy Note 9.

Все, что будет нужно для подключения Samsung Galaxy Note 9 к более крупному дисплею – это простой кабель USB Type-C и адаптер порта. Тем не менее, без док-станции вы не сможете одновременно заряжать смартфон и добавлять периферийные устройства, такие как клавиатура или мышь, если только вы не будете использовать Bluetooth.

5.jpg

Кроме того, DeX Pad также охлаждает смартфон, когда он переключается в режим персонального компьютера, что будет невозможно в новом десктопном режиме Galaxy Note 9. Непонятно, почему Samsung принял такое решение, но похоже, что решение использовать Galaxy Note 9 в качестве ПК без док-станции принесет некоторые преимущества.

Тем не менее, вполне возможно, что Galaxy Note 9 будет полностью совместим с DeX Pad, поэтому те, кто не любит компромиссы, все равно могут получить ее. То же самое касается тех, у кого уже есть DeX Pad, но которые хотят обновиться до Galaxy Note 9. Тем более появился еще один веский аргумент в пользу покупки нового флагмана Samsung.

Судя по утечкам, владельцы нового Galaxy Note 9 получат эксклюзивное право на Fortnite для Android, который будет запущен в тот же день, что и флагман Samsung. Кроме того, стилус S Pen может использоваться в игре для прицеливания и стрельбы. Напомним, ожидается, что Samsung Galaxy Note 9 будет представлен 9 августа текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно