Galaxy Note 9 может получить экранный сканер отпечатков пальцев

125

0

Galaxy S9 и S9 + являются лучшими смартфонами Samsung на настоящее время, но все ожидают, что следующий флагманский Note 9 должен быть еще лучше. Чем сможет отличиться самый дорогой смартфон Samsung? Если новые слухи окажутся верными, новой функцией может стать сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей.

The Korea Herald утверждает, что Samsung выяснил, как установить сканер отпечатков пальцев под стеклянным дисплеем. Сообщается, что Samsung Display «подготовил три или четыре варианта установки сканера отпечатков пальцев внутрь основного дисплея» в Galaxy Note 9.

2.jpg

Новые данные противоречат предыдущим, которые утверждали, что Samsung откажется от сканера, встроенного в дисплей из-за проблем, связанных с отзывчивостью и аксессуарами (например, применение защитного экрана может снизить надежность сканирования отпечатков пальцев).

Samsung испытывает огромное давление со стороны потребителей, так как даже китайские производители смартфонов, такие как Vivo, уже имеют смартфоны со встроенным в дисплей сканером. Несмотря на это будущее биометрической безопасности на смартфонах может даже не включать отпечатки пальцев, а вместо этого использовать распознавание лица.

3.jpg

На днях в ФБР признались, что пальцы мертвого человека могут использоваться для разблокировки смартфона. В то же время организация признает, что Face ID на iPhone X пока им не под силу.

Samsung Galaxy S8 и S9 имеют свои собственные функции разблокировки на основе 2D-изображений и сканера радужной оболочки глаза, но ни один из них не так надежен как Face ID.

4.jpg

Разумеется, сканер внутри экрана может освободить место для других компонентов (возможно, более емкой батареи) и упростить дизайн смартфона. С другой стороны, лучше иметь надежный сканер отпечатков пальцев, который работает быстрее, чем инновационный, но медленный и ненадежный сканер.

Сообщается, что Samsung планирует принять решение по экранному сканеру отпечатков пальцев к концу месяца.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно