Galaxy Note 9 получит кнопку для селфи

125

0

Предстоящий Galaxy Note 9, как ожидалось, пойдет по стопам серии Galaxy S9, и получит физические кнопки регулирования громкости, питания и специальную кнопку Bixby. Однако, благодаря последней утечке, было обнаружено существование неизвестной дополнительной физической кнопки на Galaxy Note 9. Если новая информация, полученная корейскими СМИ, соответствует истине, появление дополнительной кнопки продиктовано практическими соображениями.

Согласно публикации, Samsung недавно подал заявку на регистрацию товарного знака на то, что называется «идеальной технологией съемки». Предполагается, что новая кнопка предназначена для спуска затвора, аналогично той, которая включена в смартфоны Sony Xperia.

8.jpg

Если это так, то кнопка, скорее всего, будет действовать как кнопка быстрого доступа к камере, активируемой с помощью двойного нажатия. После запуска камеры, кнопка должна помочь настроить фокус и делать снимки. Кнопка для камеры также будет очень удобна для селфи, так как чувствуется интуитивно в отличие от виртуальной кнопки.

Кнопка, как утверждается, помогает не только фотографировать, но и запускать съемки видео. Кроме того, для того, чтобы получить максимальную отдачу от новой физической кнопки, компания также запрограммирует ее для сохранения скриншотов экрана.

Пока неизвестно, насколько правдивы данные утечки, но, учитывая большое внимание, уделенное съемке фото и видео в линейке Galaxy S9, специальная кнопка для спуска затвора может стать следующим естественным шагом для повышения качества мобильной фотографии, позволяя ей параллельно выполнять функцию кнопки скриншота. В любом случае, данное нововведение должно понравится любителям фотографироваться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно