Galaxy Note 9 со стилусом-динамиком будет представлен 9 августа

441

0

Многочисленные слухи утверждали, что Samsung представит свой очередной флагманский смартфон со стилусом в начале августа. Теперь компания подтвердила, что Galaxy Note 9 будет представлен 9 августа. В этом смысле компания изменила своим правилам, запланировав презентацию на несколько недель раньше привычного графика.


Сам тизер (который сейчас удален с официальной страницы Samsung на Youtube) фактически не упоминает Galaxy Note 9, но центральное место ролика занимает золотой стилус S Pen, предполагающий появление новой золотистой версии флагмана. В любом случае акцент будущей презентации, как видно по ролику, будет сделан на стилус нового поколения, который в соответствии с недавними слухами, будет поддерживать Bluetooth.

При этом пользователи Galaxy Note 9 могут использовать S Pen в качестве беспроводного динамика в непосредственной близости от подключенного устройства. Утверждается, что стилус будет иметь микрофон и кнопку приема вызова, что позволит принимать звонки и разговаривать с помощью данного аксессуара (через подключенный смартфон). Кроме того, имеются слухи о новой функции, которая позволит пользователям писать на чистом листе бумаги. Однако, поскольку стилус не имеет чернил, все, что написано, будет автоматически сохраняться в виде заметки на дисплее устройства, даже если он не находится в непосредственном контакте со смартфоном.

8.jpg

Что касается внутренних спецификаций, предлагаемых устройством, американская версия получит процессор Qualcomm Snapdragon 845, в то время как международная модель будет оснащена чипсетом собственного производства Exynos 9810. Кроме того, смартфон предложит 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти. Если верить утечкам, на определенных рынках будет доступна модель с 512 ГБ встроенной памяти и 8 ГБ оперативной памяти. Устройство будет поставляться с Android 8.1 Oreo прямо из коробки, хотя позже последует обновление до Android 9.0 P после выпуска его общедоступной финальной версии.

После анонса Galaxy Note 9 ожидается, что Samsung откроет двухнедельный период предварительных заказов, за которым последует доставка в последнюю неделю августа.

В настоящее время неизвестно, почему Samsung решил анонсировать новый флагман раньше времени, но это, безусловно, даст южнокорейскому гиганту преимущество над предстоящими смартфонами LG V40, iPhone 2018 года и флагманом Nokia 9 от HMD Global.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно