Galaxy P30 станет первым смартфоном Samsung с экранным сканером отпечатков пальцев

847

0

Samsung, как выясняется, еще не отказался от экранных сканеров отпечатков пальцев. В конце концов, имеются слухи, что юбилейный Galaxy S10 в следующем году получит данную особенность. Однако, скорее всего, он не будет первым смартфоном Samsung с экранным сканером отпечатков пальцев. Несколько разных источников утечек сообщают, что Samsung готовит для запуска в ближайшее время недорогой смартфон, на котором будет опробована новая технология считывания отпечатков пальцев на экране. Предположительно данным устройством станет новый Galaxy P30, который будет сопровождаться более крупной версией Galaxy P30 +.

Недавно Samsung анонсировала перестановку своих смартфонов в премиальном бренде Galaxy S, линейке среднего класса Galaxy A и серии начального уровня Galaxy M. Однако данная стратегия включающая основную тройку Galaxy S, A, M может применяться только к глобальным версиям ее смартфонов. Для китайского рынка готовятся отдельные линейки, в том числе гибкие складные смартфоны Galaxy W и недорогие смартфоны с экранным сканером отпечатков пальцев Galaxy P.

3.jpg

Пока о Galaxy P30 и его старшем брате, Galaxy P30 +, известно не так много. Большинство утечек фокусируются на вышеуказанной ключевой функции, в тени которой остаются скрытыми остальные спецификации устройств. Другой вопрос заключается в том, почему Samsung решил дебютировать новую функцию в неизвестной модели смартфона. Впрочем, первые тройные камеры также появились на новых смартфонах среднего класса Galaxy A.

Тем не менее, ожидается, что сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей Galaxy P30, не будет таким же продвинутым как на Galaxy S10. Это будет типичный оптический сканер отпечатков пальцев, аналогичный тому, который используется в смартфонах Vivo и Xiaomi. Galaxy S10, напротив, как ожидается, будет использовать ультразвуковую технологию Qualcomm.

Также есть одна странная особенность Galaxy P30, которая заключается в том, что он предположительно будет использовать LCD-дисплей вместо обычных AMOLED-панелей Samsung. Почти все коммерчески доступные экранные сканеры отпечатков пальцев работают с OLED-экранами, но есть также неподтвержденные данные, что производитель JDI разработал сканер, который работает с LCD-дисплеями. Соответственно Samsung может использовать дисплей JDI, либо разработать собственный аналог.

Сообщается, что Galaxy P30 и Galaxy P30 + поступят в продажу уже в следующем месяце.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно