Galaxy S Light – недорогой Galaxy S8 для Китая

385

1

Южнокорейский гигант Samsung анонсировал новый смартфон для китайского рынка, Galaxy S Light Luxury Edition, который во многом похож на прошлогодний флагманский Galaxy S8. Панель дисплея на Galaxy S Light точно повторяет таковую на Galaxy S8, как и обои. На передней панели, кроме безрамочного дисплея расположен сканер радужной оболочки глаза.

2.jpg

На задней панели имеется сканер отпечатков пальцев и основная камера с одним объективом. К сожалению, сканер отпечатков пальцев находится в том же неудобном месте, что и у Galaxy S8. Шасси изготовлено из алюминия, а корпус с обеих сторон закрывает изогнутое стекло. Устройство сертифицировано по рейтингу IP68, что означает, что оно может выдержать погружение до глубины 1,5 метров в течение 30 минут. Будучи смартфоном класса люкс, устройство будет доступно в специальных цветах Mystery Night Black и Burgundy Red.

Galaxy S Light Luxury Edition имеет 5,8-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD + (1080 x 2220). Соотношение сторон экрана составляет 18,5:9. Под «капотом» находится чипсет Qualcomm Snapdragon 660 с восьмиъядерным процессором, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, расширяемой с помощью карты MicroSD. Задняя камера оснащена 16-мегапиксельным сенсором с диафрагмой f / 1.7 и оптической стабилизацией изображения.

1.jpg

8-мегапиксельная передняя камера имеет режим селфи, поддерживаемый искусственным интеллектом. Устройство оснащено портом USB-C и традиционным 3,5-мм разъемом для наушников. Смартфон питается от батареи емкостью 3000 мАч. Благодаря стеклу на задней панели, устройство поддерживает беспроводную зарядку. Что касается программного обеспечения, Galaxy S Light Luxury Edition использует предустановленный Android 8 Oreo и Bixby.

Устройство поступает в продажу в Китае по цене 3999 юаней, что составляет около $626.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно