Galaxy S10 5G загорелся и уничтожил сам себя

1.8k

0

Судьба или, скорее всего, инженеры Samsung, как будто проблем у южнокорейской компании с неработающими дисплеями Galaxy Fold было недостаточно, подкинули ей новый сюрприз. Зафиксирован самый первый случай самовозгорания одного из новых смартфонов Galaxy S10.

Южнокорейский покупатель по имени Ли, который приобрел не обычную версию Galaxy S10, а версию с 5G, говорит, что его смартфон внезапно загорелся.

2.jpg

Еще хуже, как он говорит, то, что Samsung фактически отказался возместить своему клиенту ущерб, нанесенный возгоранием смартфона на том основании, что весь инцидент был вызван не внутренним сбоем, а тем, что компания называет «внешним воздействием».

Samsung сообщил журналистам, что устройство не страдает от каких-либо проблем, поэтому за взорвавшуюся Galaxy S10 5G компания технически возлагает вину на потребителя.

Что касается самого владельца, Ли говорит, что он понятия не имеет, почему устройство загорелось.

3.jpg

«Мой телефон был на столе, когда он начал пахнуть горелым, и вскоре дым охватил телефон», - цитирует его южнокорейский источник. «Мне пришлось выбросить его на землю, так как когда я прикоснулся к нему, он был таким горячим».

Последствием самовозгорания стал полностью уничтоженный смартфон - владелец сообщает, что «все внутри сгорело». Он надеялся получить возмещение от Samsung, но, как выяснилось, южнокорейская компания не видит причин выплачивать компенсацию, поскольку устройство не виновато в инциденте.

4.jpg

К сожалению, в этой истории есть много неизвестных обстоятельств, поэтому мы до сих пор не знаем, использовал ли этот человек оригинальное зарядное устройство и кабель для зарядки устройства и действительно ли устройство испытало внешний удар или нет.

Samsung уверен, что смартфон загорелся из-за физического удара, но под это определение можно подвести что угодно - от простого падения на землю до внешнего давления, например, когда пользователь случайно сел на устройство. Таким образом, всегда можно найти отговорку, чтобы сделать виноватым потребителя, так как он не хранил свой смартфон как зеницу ока.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно