Galaxy S10 может стать первым 5G-смартфоном

402

1

Qualcomm и Samsung объявили о заключении нового соглашения о стратегическом сотрудничестве. Данное соглашение может серьезно повлиять на мир Android и линейку смартфонов Samsung Galaxy S в частности. Благодаря стратегическому партнерству между двумя гигантами мобильной индустрии, первым 5G-смартфоном может стать Galaxy S10 или Galaxy Note 10.

5.jpg

В заявлении для прессы Qualcomm назвал сделку «многолетним стратегическим соглашением о взаимоотношениях между двумя компаниями в различных областях технологий, а также по целому ряду мобильных устройств», что примерно можно перевести на обывательский язык как эксклюзивный доступ двух компаний к новейшим технологиям друг друга. Qualcomm утверждает, что данная договоренность призвана укрепить отношения двух компаний через «переход на 5G», что решительно говорит о том, что первый потребительский 5G-смартфон будет выпущен Samsung. Круг возможных устройств можно сузить еще больше, зная какие линейки смартфонов южнокорейского производителя первыми получают новые технологии.

Ранее Samsung заявлял, что может начать свои первые усилия в сфере 5G в 2019 году и если план остается в силе, то будет крайне удивительно, если первым 5G-смартфоном компании не станет Galaxy S10 или Note 10. Galaxy S10 может на серьезном основании претендовать на это звание, так как ожидается, что он получит крупное обновление дизайна и технических характеристик, в отличие от небольших изменений в Galaxy S9, который будет представлен на MWC 2018. Кроме того, Galaxy S10 будет, как и iPhone X, «вехой» для Samsung, так как в следующем году исполняется 10 лет с момента выпуска первого Samsung Galaxy.

9.jpg

Тем не менее, Galaxy Note 10 также может стать первым 5G-смартфоном, так как его типичное осеннее время запуска оставляет больше времени для разработки функций 5G.

Недавно в Великобритании мобильный оператор EE успешно завершил испытания сети 5G и для его тестирования был использован испытательный смартфон с новым модемом X50 от Qualcomm. Данный факт говорит о том, что первые смартфоны могут появиться в течение года и у них, скорее всего, будет модем от Qualcomm, который в свою очередь связан с Samsung крепкими узами стратегического партнерства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно