Galaxy S10 получит «бесконечный дисплей» и экранный сканер отпечатков пальцев

4.1k

0

Одним из самых обсуждаемых вопросов в индустрии смартфонов является Galaxy S10, который станет юбилейным устройством флагманской линейки. Однако, если вы ждали грандиозного юбилейного обновления внешнего вида линейки Galaxy S, вы можете быть разочарованы. Galaxy S10, по всей видимости, будет основываться на дизайне «бесконечного дисплея», используемого в настоящее время в двух последних поколениях смартфонов.

Инсайдеры даже раскрывают ожидаемые размеры экрана для Galaxy S10 и S10 Plus - 5,8 и 6,3 дюймов соответственно, что немного больше, чем 5,7 - и 6.22-дюймовые панели Galaxy S9 и S9 +. В сообщении источников утверждается, что смартфоны будут немногим больше, чем их предшественники, поэтому не может быть и речи о более крупных панелях.

Корпус, однако, может получить один более или менее радикальный редизайн - удаление сканера отпечатков пальцев и перемещение его под экран. На рынке уже существуют несколько таких смартфонов, так что не исключено, что Samsung, возможно, нашел способ встроить сканер в экран. Samsung, как утверждается, уже работает над экранным сканером и поставщиками компонентов выступают Qualcomm и Synaptics в США, а также Aegis Tech на Тайване.


Другая захватывающая новая разработка, которую Samsung может добавить в Galaxy S10, чтобы сделать ее отличительной чертой в юбилейном смартфоне линейки – 3D-сенсор, над которым компания работает вместе с израильскими специалистами из Mantis Vision и производителем компонентов камеры Woodgate. Если вам интересно, что именно предложит Mantis Vision, чего пока не может камера TrueDepth в iPhone X, тогда посмотрите видео выше. Данная технология может появиться в Galaxy S10 и S10 Plus.

Также на этой неделе стало известно, что Samsung запатентовал дизайн смартфона, который имеет вырез на дисплее, аналогичный тому, который стал особенностью iPhone X. Спорный элемент дизайна появляется во все большем числе смартфонов, и в будущем среди них может оказаться и устройство от Samsung. Патент был подан в Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (SIPO) в конце прошлого месяца.

1.jpg


В нем мы видим иллюстрации смартфона Samsung с тем же соотношением сторон и закругленными краями, что и на последних смартфонах Galaxy. Но устройство отличается дизайном задней камеры и вырезом на дисплее, который оставляет «уши» с обеих сторон.

В вырезе размещены разговорный динамик, передняя камера и третий элемент, который может быть датчиком света. В патенте описывается дизайн дисплея без рамки, что подчеркивается иллюстрациями. Датчик отпечатков пальцев не виден ни спереди, ни сзади, что указывает на то, что он может быть встроен в дисплей.

Пока неизвестно, какой именно смартфон компании получит дизайн в стиле iPhone X, но, скорее всего, он не будет одним из флагманских смартфонов, так как под указанное описание не подходят ни Galaxy Note 9, ни Galaxy S10.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно